Get Adobe Flash player

Admin

Объявление.

С февраля 2017 года официальный сайт школы переехал по адресу:

http://school-3.obrsuhinichi.ru/

Администрация МКОУ «Средняя школа №3»

Прокуратура информирует

Федеральным законом от 28.11.2015 № 348-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».
Так, семьям, имеющим детей-инвалидов, можно распоряжаться средствами (частью средств) материнского капитала на приобретение допущенных к обращению на территории Российской Федерации товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов посредством компенсации затрат на приобретение таких товаров и услуг, рекомендованных ребенку-инвалиду индивидуальной программой реабилитации.
Приобретение товаров, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, подтверждается договорами купли-продажи, либо товарными или кассовыми чеками, либо иными документами, подтверждающими оплату таких товаров.
Наличие приобретенного для ребенка-инвалида товара проверяется уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере социального обслуживания и подтверждается актом проверки.
Приобретение услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, подтверждается договорами об их оказании, заключенными с организациями или индивидуальными предпринимателями.
Кроме того, средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут быть направлены на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, как для родного ребенка-инвалида (детей-инвалидов), так и для усыновленного (усыновленных), в том числе первого, второго, третьего ребенка-инвалида и (или) последующих детей-инвалидов.
Изменения вступают в силу с 01.01.2016.

Порядок направления обучающего в специализированную медицинскую организацию в случае выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ

Приказом Министерства здравоохранения РФ от 14.07.2015 №433н (далее – Приказ) определен порядок направления обучающегося в специализированную медицинскую организацию или ее структурное подразделение, оказывающее наркологическую помощь, в случае выявления незаконного потребления обучающимся наркотических средств и психотропных веществ в результате социально-психологического тестирования и профилактического медицинского осмотра.
Так, согласно п.3 Приказа, в случае выявления в результате профилактического медицинского осмотра незаконного потребления обучающимся наркотических средств и психотропных веществ врач — психиатр-нарколог, проводивший профилактический медицинский осмотр, в том числе на основании результатов социально-психологического тестирования разъясняет обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, либо одному из родителей или иному законному представителю обучающегося, не достигшего возраста пятнадцати лет, результаты профилактического медицинского осмотра и выдает направление в специализированную медицинскую организацию или ее структурное подразделение, оказывающие наркологическую помощь, в целях установления диагноза и определения мероприятий по медицинскому наблюдению обучающегося.
Направление выдается при наличии информированного добровольного согласия в письменной форме обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет, либо информированного добровольного согласия в письменной форме одного из родителей или иного законного представителя обучающегося, не достигшего возраста пятнадцати лет.
Приказ вступает в силу с 28.08.2015.

Неплательщики алиментов и штрафов
могут лишиться водительских прав

Федеральным законом от 28.11.2015 № 340-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Так, судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства предупреждает должника, что в случае не исполнения в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, в отношении него будут установлены временные ограничения на пользование специальным правом.
Временное ограничение на пользование должником специальным правом означает приостановление действия предоставленного должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации специального права в виде права управления транспортными средствами (автомобильными транспортными средствами, воздушными судами, судами морского, внутреннего водного транспорта, мотоциклами, мопедами и легкими квадрициклами, трициклами и квадрициклами, самоходными машинами) до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения.
В случае не исполнения должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом.
Однако, временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться если такое ограничение лишает должника основного законного источника средств к существованию;
— использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;
— должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;
-если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;
— если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.
В случае исполнения требований исполнительного документа судебный пристав-исполнитель не позднее дня, следующего за днем исполнения требований исполнительного документа или возникновения оснований для отмены временного ограничения на пользование должником специальным правом, выносит постановление о снятии данного ограничения.
Копии указанного постановления либо судебного акта или постановления вышестоящего должностного лица об отмене постановления о временном ограничении на пользование должником специальным правом должны быть незамедлительно направлены должнику, взыскателю и в подразделение органа исполнительной власти, осуществляющего государственный контроль и надзор в соответствующей сфере деятельности.
Указанные изменения вступают в силу с 15.01.2016.

Внесены изменения в Правила дорожного движения

Постановлением Правительства РФ от 02.11.2015 № 1184 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации» в ПДД введён новый термин «школьный автобус» — это специализированное транспортное средство (автобус), соответствующее требованиям к транспортным средствам для перевозки детей, установленным законодательством о техрегулировании, и принадлежащее на праве собственности или на ином законном основании дошкольной образовательной или общеобразовательной организации.
Внесенные изменения в ПДД также разрешают школьным автобусам движение по дороге с полосой для маршрутных транспортных средств, то есть по дороге, по которой маршрутные транспортные средства, велосипедисты, а также школьные автобусы и транспортные средства, используемые в качестве легкового такси, движутся по специально выделенной полосе навстречу общему потоку транспортных средств; а также по полосе для маршрутных транспортных средств, то есть по специально выделенной полосе, по которой маршрутные транспортные средства, велосипедисты, а также школьные автобусы и транспортные средства, используемые в качестве легкового такси, движутся попутно общему потоку
транспортных средств.

Помощник прокурора
Сухиничского района Т.П. Пятницкая

Прокуратура информирует

Утвержден порядок обеспечения условий доступности для инвалидов объектов в сфере физической культуры
Приказом Министерства спорта РФ от 24.08.2015 № 825 утвержден порядок обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере физической культуры и спорта, а также оказания инвалидам при этом необходимой помощи.
Утвержденный Порядок определяет правила обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере физической культуры и спорта, а также оказания инвалидам при этом необходимой помощи в преодолении барьеров, мешающих получению услуг и использованию объектов наравне с другими лицами.
Мерами, принимаемыми руководителями объектов, являются надлежащее размещение оборудования, оснащение спортивным инвентарем, дублирование необходимой для инвалида звуковой и зрительной информации, допуск сурдопереводчика, собаки-проводника, наличие подготовленных сотрудников.
Приказ вступает в силу с 1 января 2016 г.

Заместитель прокурора
Сухиничского района М.В. Сорокин

Субботник

Коллектив учащихся и учителей МКОУ «Средняя школа №3» принимает участие в районном двухмесячнике по благоустройству. 24-25 апреля мы традиционно приводили в порядок березовую рощу.

.IMG_4525_300x200 IMG_4533_300x200 IMG_4530_300x200

 

 

Завершение государственной итоговой аттестации

Завершилась итоговая аттестация. Все выпускники основной школы успешно сдали экзамены по русскому языку и литературе, все получили документы об образовании.

Среди выпускников средней школы отличилась В. Скомаровская, которая показала высокие результаты по русскому языку, обществознани, английскому языку.

Туристический слет

В июне на берегу р. Жиздра состоялся традиционный туристический слет команд школ района. Нашу команду возглавили учитель физической культуры Д.А. Свиридкин и заместитель директора по УВР Л.В. Петрова. Ребята приняли участие во всех мероприятиях, получили заряд бодрости и здоровья.

IMG_0093 IMG_0001 IMG_0009 IMG_0019 IMG_0038 IMG_0064 IMG_0085

Государственная итоговая аттестация

Началась Государственная итоговая аттестация, к которой были допущены все выпускники 9 и 11 классов школы. Уже 29 мая одиннадцатиклассники сдали экзамен по русскому языку, а девятиклассники — по математике. Желаем всем удачи!

Последний звонок

Для выпускников 9 и 11 классов МКОУ «Средняя школа №3» , а также для ребят из начальной школы прозвенел последний звонок. Выпускников впереди ждут экзамены, а малышей — целое лето веселья, радости и здоровья. 2 июня начнет работу летний оздоровительный лагерь при школе.

IMG_0182IMG_0185

IMG_0194 IMG_0190

День пионерии

18 мая состоялось празднование Дня пионерии. Учащиеся нашей школы приняли самое активное участие в мероприятиях, посвященных этой дате.

Афиша мероприятий на новогодние праздники

26.12.13  12-00 час. ДК — Открытие муниципальной елки. Премьера спектакля «МОРОЗКО»

26.12.13  16-00 час. ДК — Новогодняя  встреча  главы с учащейся молодежью.

30.12.14  12 — 00 час. ДДТ — Познавательная видеоэкскурсия  «История Нового года»

01.00 час. — 04.00 час. 2014 площадь ДК —  Новогодняя ночная дискотека

2,3,5,7 января с 19 -00 до 21-30 час. ДК — Дискотеки для детей

1,2,3,5,7 января с 21-30 до 00-00 час. ДК — Дискотеки для взрослых

02.01.14  11-00 час. ДДТ — Утренник для самых маленьких «Новогоднее чудо!»

02.01.14  12-00 час. ДК — Спектакль «Снегурочкин карнавал».

03.01.14  11-00 час. сквер им.Ленина — Конкурс «Парад снеговиков»

03 и 04. 01.14г. 12-00 час. ДК — Спектакль для детей «МОРОЗКО»

03.01.14  15-00 час. ЦДБ  — Час  развлечений  «Новогодняя фиеста»

03.01.14  17-00 час. ДК — Отчетный концерт группы «Вдохновение»

04.01.14 12-00 час. ЦРБ — Мероприятие «В снежном царстве, в морозном государстве»

04.01.14  15-00 час. сквер ул. Ленина – Игровая  программа   «Мешок Деда Мороза»

04.01.14  17-00 час. ДК — Отчетный концерт группы «Вираж»

04.01.14  22-00 час.- 01.00 час. ДК — Дискотека для взрослых «Кому за…а для взрослых «»амму, которая состоится перед спектаклем»

05.01.14  14-00 час. ДК — Новогоднее представление для детей «Чудеса в волшебном царстве». Постановка Брянского театра юного зрителя.

05.01.14  17-00 час. ДК — Комедия в 2-х действиях для взрослого населения «Семейное счастье».  Постановка Брянского театра юного зрителя.

06.01.14 12-00 час. ЦДБ — Праздник «Разукрасила зима»

06.01.14  13-00 час. ДДТ — Мастерская педагогов ДДТ «Рождественский подарок»

07.01.14  10-00 час. ДДТ — Утренник «Рождественская елочка»

07.01.14  12-00 час.  ДК — Музыкальный спектакль «Снежная королева».  

08.01.14  12-00 час.  ДК — Детский концерт «Новогодний серпантин»

08.01.14  12-00 час. городской парк — Зимний пейнтбол среди команд трудовых коллективов

08.01.14  14-00 час.  ЦДБ — Праздник «Нынче вся земля светла, и звонят колокола»

13.01.14  17-00 час. ДК – Шоу-программа  «Танцы со звездами»

до 14 января во  Дворце культуры  — Новогодняя выставка «Парад снеговиков»

 

Спортивные  мероприятия:

29 декабря  2013 г. 12-00 час. —   Открытие хоккейного сезона. Чемпионат Калужской области по хоккею с шайбой в зачёт зимней спартакиады среди МО: Сухиничи – Хвастовичи

02.01.14 14-00 час. ДЮСШ — Спортивные соревнования «Весёлые старты»

03 и 06.01.14 12-00 час.   — Чемпионат Калужской области по хоккею с шайбой в зачёт зимней спартакиады среди МО  

04.01.14  10-00 час. п.Шлиппово – Турнир по мини-футболу на кубок главы администрации  

04.01.14  12-00 час.  ДЮСШ — Открытое первенство ДЮСШ по стритболу

05.01.14 10-00 час. ДЮСШ  —  Открытое первенство по спортивной гимнастике

06.01.14  11-00 час. ДЮСШ — Соревнования по пауэрлифтингу

07.01.14  11-00 час. ДЮСШ — Первенство ДЮСШ по мини-футболу 

07.01.14 12-00 час. ДЮСШ —  Первенство ДЮСШ по борьбе «Дзюдо»